Das Traum(stein)team

 

IMG_4006Irmgard Bankl
Organisation und Tanz (Modern)
RhythmikMB / Improvisation
Diplomierte Rhythmikerin, Bewegungspädagogin, Tänzerin, Senior Lecturer an der Universität für Musik und darstellende Kunst Wien (Musik- und Bewegungspädagogik/RhythmikMB) & an der KUG Graz (Institut Oberschützen) Workshops, Bewegungs- und Performanceprojekte

 

Toni Gruber

Afrikanischer Tanz,
Rhythmus- und Körperarbeit
www.tonigruber.de

Diplomierter Rhythmiker, Tänzer
Studium Afrikanischer Tanz bei Bob Curtis
Lehrbeauftragter an der Univeristät für Musik und darstellende Kunst Wien (Musik- und Bewegungserziehung) und an der Bayrischen Theaterakademie München

Will Lopez

Tänzer und Performer
https://willianlopesdf.wixsite.com/willianlopes

Brasilianischer Butoh Tänzer, Schauspieler, als Körpertrainer auf Bamboo Flow spezialisiert (eine Art Fun Art), BA in Theater (University of Brasilia), MA (university of Sao Paulo).

Elisabeth DSC_0340Elisabeth Orlowsky

Tanz (Modern / Zeitgenössisch)
Feldenkrais-Workshops

www.compagniesmafu.com

Tänzerin, Choreographin künstlerische Leiterin der „Compagnie Smafu“
Lehrbeauftragte an der Universität für Musik und darstellende Kunst Wien (Tanz)Lehrtätigkeit für Körpertraining und zeitgenössischen Tanz bei zahlreichen internationalen Festivals und Tanztagen Feldenkrais-Lehrerin

Markus Eggensperger

Urban Dance Styles
www.eggensperger.at

Tänzer, Choreograph und Trainer
Urban Dance Styles
Hip Hop – Social Dances, Popping, Locking, Breaking, House

Brigitte Bruckner

Rhythmikerin, Musikerin

 

 Trainerin für Qi Gong, „Vocal Dance“, ganzkörperliche Rhythmusschulung & Körperarbeit, „Inner-Dialogue“ (Ontologische Kinesiologie, Cranial-Fluid Dynamics, Lifeforces Aufstellungsarbeit), Klangmassage.

Iris Koppelent

Physiotherapeutin, ganzheitliche Körper- & Traumatherapeutin, Svastha® Yogatherapeutin.

www.iriskoppelent.at 

Yoga | Fluid Body Yoga | Körperarbeit& Innerer Tanz

 

 

Bisher unterrichtet haben…

 

Gerhard Gutenbrunner

Qi Gong
www.gerhard-gutenbrunner.at

Qi Gong- und Yoga Lehrer
Entspannungseinheiten
Kabarettist
Wurzelchakren

SusanneSusanne Garcia

Hara-Shiatsu

Diplomierte Hara Shiatsu Praktikerin
Lehrtätigkeit
„Shiatsu für Zwei“Diplomierte Volksschulpädagogin
Youngung Sebastian Kim alias „Jaekwon“

Urban Dance Styles, Social & Party Dances, Hip-Hop & House Basics, Akrobatik
www.streetdancecenter.com/jaekwon/

Tänzer, Breakdancer, Choreograf, Trainer

weltweit in urbanen und zeitgenössischen Tanztheater-Produktionen auf der Bühne, gründete am Institut für Tanz und Bewegungskultur der Deutschen Sporthochschule Köln ein zertifiziertes Weiterbildungsformat für urbane Tänzer_innen  („Break Anatomy“), arbeitet für das europäische Talentförderungsnetzwerk „Roots & Routes“ , sowie als Coach und Regisseur für transdisziplinäre Bühnenproduktionen sowie als Juror bei Tanzbewerben.

Andrea Pock

Hara-Shiatsu
www.harashiatsu.at

Diplomierte Hara Shiatsu Praktikerin
Lehrtätigkeit
„Shiatsu für Zwei“
Diplomierte Kindergartenpädagogin, Zusatzausbildung Montessori

achileAchille Acakpo

Afrikanischer Tanz

Benin, Westafrika/ Österreich. Musiker und Tänzer, Tanzpädagoge. Lebt seit 1998 in Wien, lehrt weltweit Tanz und Percussion

luisLuis Estevez

Tanz (Salsa Cubana, Son-Cha)

geboren in Holguin, KUBA,
Tanzausbildung an der Tanzakademie in Holguin sowie an der Nationalen Tanzakademie, Havanna.
2003 gründet er seine Tanzkompanie „Ritmo Tropical“

ValentinValentin „Knuffelbunt“ Alfery

Tanz

Österreich. Freischaffender Tänzer in der (urbanen) Tanzszene,
Choreograph eigener Stücke,Schauspieler, Moderator
Lebt in Wien

Edgar_LliuyaEdgar Lliuya

Tanz

 Tänzer und Musiker

Aliou_DioneAliou Dione

Tanz

 Tänzer und Musiker